"

Для абонентов одного из районов Махачкалы ограничат энергоснабжение

Фото:
1587
1 минута
С 22 по 28 ноября в период с 8 утра до 17 часов ограничат энергоснабжение для абонентов Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания». В  частности, будут обесточены поселки Семендер и Ленинкент, а также районы Учхоза и Махачкала-1.

По информации источника, при этом социально важные объекты в Кировском районе столицы отключаться не будут.

В компании пояснили, что режим ограничения энергоснабжения вводится в связи с проведением работ по замене грозозащитного троса, в рамках реконструкции ВЛ 110 кВ «Махачкала-110 – Шамхал-тяговая».

Отметим, что ранее ДСК предоставляла информацию о четырехдневных отключениях с 16 ноября, но в последний момент было решено перенести их сроки.

Как прокомментировал сегодня первый заместитель управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Магомед Курбанов, отключение энергоснабжения – это необходимая мера, которая позволит улучшить качество энергоснабжения потребителей Кировского района. «За счет реконструкции примерно на 30-40 процентов увеличится качество энергоснабжения потребителей столицы республики», – пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела