"

Директора УК Махачкалы оштрафовали за нарушения правил предоставления коммунальных услуг

Фото:
767
1 минута
Директора управляющей организации ООО «УО-2» города Махачкалы оштрафовали на 50 тысяч рублей за неисполнение предписания Госжилинспекции по устранению нарушений законодательства в части предоставления коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального надзорного органа.  

По словам источника, в Госжилинспекцию Дагестана поступило обращение жильца дома по адресу: г. Махачкала, ул. Ярагского дом 81 «а» о том, что в квартире заявителя отсутствует отопление. В ходже проверки было установлено, что директор УК – лицензиата ООО «УО-2» допустил нарушения жилищного законодательства, в частности, в жилом доме по отдельному стояку в квартирах № 16, № 20, № 24 отсутствует нормативная подача теплоносителя.

«При контрольном замере температура на отопительных батареях в этих квартирах составила +28 градусов по Цельсию, что не способствует поддержанию нормативной температуры в жилом помещении. По данному факту был составлен протокол, предусматривающий ответственность по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса). Также было выдано предписание на устранение выявленного нарушения», – рассказал собеседник агентства.

Контрольная проверка показала, что предписание не было исполнено. Это послужило основанием для начала производства административного дела по ч. 24 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения и принятия решения.

Решением мирового суда должностное лицо – директор управляющей организации ООО «УО-2» признан виновным в совершении административного правонарушения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела