"

Десятки коммерческих объектов в Махачкале за долги отрезаны от электричества

Фото:
1158
1 минута
Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» провели рейд по объектам, у которых накопились значительные долги за потребленную энергию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Первым делом бригады проверили абонентов юридического сектора, которые за неплатежи ранее были отключены от энергоснабжения, но самовольно возобновили подачу электроэнергии, так и не погасив задолженность.

Пристальное внимание специалисты сетевой компании уделили Ленинскому району Махачкалы, где на сегодняшний день насчитывается свыше 930 злостных неплательщиков из юридических лиц. В общей сложности они задолжали порядка 130 млн рублей. В списки на отключение попали АЗС «Лукойл» (свыше 52 тыс. рублей), ООО «Бурмашгеология» (36 тыс. рублей), ресторан «Степной набат» (более 22,5 тыс. рублей). Часть злостных неплательщиков успела погасить накопившийся долг в отведенный для этого срок, другая – обесточена в ходе рейда.

По словам замначальника Махачкалинских городских электрических сетей Ахмадудина Гаджиева, теперь, помимо многотысячных убытков, которые понесут собственники коммерческих объектов в связи с обесточиванием, им придется не только погасить долг с учетом начисленной пени за просрочку платежа, но и оплатить затраты сетевой компании на восстановление режима потребления электроэнергии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела