"

ДЭСК: на стадии судебного разбирательства в Дагестане находятся исковые заявления на 10,5 млрд рублей

Фото:
874
1 минута
На сегодняшний день в Дагестане на стадии судебного разбирательства находятся 4 тыс. 483 исковых заявления на общую сумму 10 млрд 700 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети»).

По информации источника, с начала года юристы компании взыскали в регионе с потребителей-неплательщиков более 34 млн рублей. Из них только в марте более 11 млн рублей. Всего за первый квартал было подано свыше 600 исковых заявлений на сумму 139 млн рублей.

По словам управляющего директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Андрея Ерешкина, компания и впредь будет уделять особое внимание претензионно-исковой работе, которая является одним из действенных механизмов ликвидации дебиторской задолженности. «Каждый потребитель должен знать, что избежать ответственности не удастся. От того насколько мы будем профессионально отстаивать интересы компании в судах различной инстанции зависит очень многое, в том числе и результаты работы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы», – заявил он.

Ерешкин подчеркнул, что о проделанной работе компания еженедельно докладывает в Правительство Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела