"

ДЭСК и Госжилинспекция Дагестана договорились о повышении качества энергоснабжения потребителей

Фото:
1073
1 минута
Руководитель ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов и главный Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Али Джабраилов обсудили сотрудничество организаций в части обеспечения потребителей качественным электроснабжением.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках встречи также были обсуждены вопросы досудебного урегулирования споров, возникающих между организациями.

В ходе встречи также были затронуты вопросы, касающиеся размещения установленных законодательством сведений в государственной информационной системе ЖКХ ресурсоснабжающей организацией.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» с 1 января 2018 года в случае, если в системе не размещена информация о размере платы за коммунальные услуги или она не соответствует реальным тарифам, потребитель вправе не платить за потребленные энергоресурсы.

Руководством ПАО «ДЭСК» было отмечено, что компания проводит в этом направлении серьезную работу, и все необходимые процедуры будут завершены в установленные законом сроки.

В результате встречи была достигнута договоренность принять максимально эффективные меры для улучшения качества предоставляемой населению коммунальной услуги, а также осуществлять взаимодействие по другим направлениям деятельности организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела