"

Депутат Керим Гусейнов решал проблемы граждан в региональной Общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
2190
2 минуты
Депутат Народного Собрания, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов провел прием граждан в РОП ПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. На прием пришли в основном люди, не получившие решения своих проблем в других инстанциях.

По информации источника, в основном люди обращались по поводу выделения земельных участков, устройства детей в детский сад, ускорения получения сертификата на приобретение жилья, поступления внука-сироты в военное училище и по другим вопросам.

С коллективным обращением в приемную Медведева обратились несколько мам, воспитывающих детей-инвалидов. Они просили помочь в решении вопроса об асфальтировании придомовых участков улиц Магомеда Далгата и Ставропольская г. Махачкалы. По их словам, разбитое состояние делает невозможным передвижение с детьми в инвалидных колясках. Парламентарий подписал депутатский запрос на имя главы Махачкалы Мусы Мусаева о содействии в положительном решении вопроса с учетом его важности.

Жительницы г. Махачкалы Мина Гадирова, Заира Ибрагимова, Рамида Гаджиахмедова, оказавшись в бедственном положении, с тяжелобольными детьми на руках просили помощи в приобретении дорогостоящих лекарств и оказании помощи в лечении своих детей.

Гульнара Османова из Махачкалы просила у депутата помощи в приобретении специального велотренажера для сына, у которого имеется диагноз ДЦП. Керим Гусейнов выразил сочувствие и принял решение оказать заявительницам посильную финансовую помощь.

На приеме побывала также Лейла Таймазова из Махачкалы, чей сын после автокатастрофы стал инвалидом. После нескольких операций ребенку требуется длительная реабилитация, которую, по ее словам, невозможно провести в республике. По данному вопросу депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос в министерство здравоохранения РД с просьбой о содействии в направлении больного по квоте в профильные медучреждения страны.

На прием также пришли молодые специалисты, имеющие желание трудоустроиться в ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Им назначена встреча в компании для прохождения тестирования, что позволит определить степень соответствия высоким критериям, которые Газпром предъявляет к своим специалистам.

Всего в Дагестанской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева побывали 18 человек.

Ответы на запросы заявителям направят в письменном виде в установленный законом срок.

Новости раздела