"

Дагестанцы в скором времени смогут летать прямым рейсом в Китай

Фото:
1248
1 минута
Авиакомпания Нainan Airlines изучает возможность открытия прямого рейса из Дагестана в Китай, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» помощник генерального директора Международного аэропорта Махачкалы Имара Абумислимова.

По словам собеседника, представители компании ознакомились с работой аэропорта, оценили технический потенциал, квалификацию персонала и другие ресурсы аэропорта, чтобы принять решение о возможности дальнейшего сотрудничества.

«Открытие данного маршрута возможно после принятия решения Минтрансом России. Мы, в свою очередь, готовы гарантировать все необходимые условия, возможности и ценовую политику», – отметил гендиректор махачкалинского аэропорта Арсен Пирмагомедов.

По его мнению, наиболее привлекательным направлением в Китае из-за большого бизнес-интереса считается Гуанчжоу. «Мы проводили анкетирование среди предпринимателей Дагестана, Чечни и Ингушетии. По его итогам выяснилось, что наибольший спрос на направление Гуанчжоу и Урумчи. Вероятно, будет создан маршрут Махачкала – Гуанчжоу или Махачкала – Урумчи – Гуанчжоу», – добавил Пирмагомедов.

Напомним, что в настоящее время из Махачкалы совершаются международные авиарейсы в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан.

Новости раздела