"

Дагестанцев приглашают принять участие в образовательном проекте для подготовки жилищных консультантов

Фото:
961
1 минута
Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ продолжает реализацию проекта «Создание сети жилищных консультантов в малых городах», в котором может принять участие любое заинтересованное лицо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции республики.

По словам источника,  любой гражданин с активной жизненной позицией, которого интересует сфера ЖКХ, и он хочет помочь в жилищных вопросах себе и своим соседям, вне зависимости от своего возраста, образования и профессии, может присоединиться к проекту.

«В первую очередь, это образовательный проект, цель которого – поиск и подготовка в муниципальных образованиях страны активных людей, желающих изменить условия своей жизни, качество содержания и управления своими многоквартирными домами – к лучшему.

Присоединившись к проекту, человек будет внесен в регулярную информационную рассылку ЖКХ Контроль, которая позволит ему быть в курсе всех актуальных изменений в сфере ЖКХ и получать доступ к самым свежим тематическим методическим материалам», – пояснили в ГЖИ.

Как сообщили в ведомстве, на официальном сайте Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ для жилищных активистов уже разработаны  «Онлайн система тестирования знаний в сфере ЖКХ «ЖКХ Диктант», а также учебное пособие для обучения основам жилищной грамотности «Азбука ЖКХ».

Кроме того, в 2017 году будет проведена серия онлайн семинаров по наиболее актуальным вопросам сферы ЖКХ. Среди них – содержание и ремонт жилищного фонда, контроль качества коммунальных услуг, переселение из аварийного жилья, защита прав собственников жилых помещений, работа с ГИС ЖКХ и другие.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на официальном сайте НП «ЖКХ Контроль».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела