"

Дагестанцам предложили на один час отказаться от электроэнергии

Фото:
2077
1 минута
Дагестанцам предложили в рамках международной акции «Час земли» отказаться от использования электроэнергии. Соответствующее обращение поступило в РИА «Дагестан» от министерства природных ресурсов и экологии России.

По информации ведомства, крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 19 марта в 20:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий. По словам источника, темой Часа Земли в России станет экологический след человека.

Предполагается, что в разных городах в поддержку акции пройдут велопробеги. Кроме того, специально к Часу Земли будет запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие.

«“Час Земли” – не просто яркое мероприятие, которое позволяет привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем: охране лесов от пожаров, защите уникальных природных объектов, таких как озеро Байкал, экономии электроэнергии, воды, других природных ресурсов, борьбе с потеплением климата.

В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас», – подчеркнул глава Минприроды России Сергей Донской.

Напомним, «Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В частности, в столице страны на час погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела