"

Дагестанский ЦСМ примет участие в международной выставке «MetrolExpo – 2017» в Москве

Фото:
740
2 минуты
Представители ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан»  примут участие в выставке  «Точные измерения – основа качества и безопасности»  - «MetrolExpo – 2017» и в XIII Московском международном инновационном форуме, который пройдет с 17 по 19 мая в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского ЦСМ.

По информации источника, стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса. Выставка проводится с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, а также привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Как отметил заместитель директора ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Даниял Абдуллатипов, на площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. «Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет посетителям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием», – сообщил он.

Отметим, что ход подготовки масштабного мероприятия стал одним из  ключевых вопросов заседания Совета метрологов, которое состоялось в текущем месяце в Республике Адыгея.

В ходе обсуждения  и.о. главного метролога – начальник метрологической службы ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Андрей Беламерзаев отметил, что на площади 7 500 квадратных метров выставочные экспозиции представят ряд крупных ведомств страны. Среди них – Минпромторг России, Минэнерго России, Российская академия наук, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, Росздравнадзор, Фонд «Сколково», ГК «Росатом», ГК «Ростех», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Союз машиностроителей России, а также 45 региональных ЦСМ (в том числе дагестанский).  

«В выставке примут участие 8 метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей», - рассказал Беламерзаев.

Организатором мероприятия выступают министерство промышленности и торговли РФ и Росстандарт при содействии Правительства РФ и Торгово-промышленной палаты России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела