"

Дагестанский кадровый центр запустил официальный сайт

Фото:
1579
2 минуты
Официальный сайт Дагестанского кадрового центра www.dpord.ru начал свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, структура сайта позволяет посетителю получить полную информацию о ключевых направлениях деятельности государственного учреждения дополнительного профессионального образования и его достижениях. Кроме того, посетителям сайта доступна и мобильная версия.

В пресс-службе отметили, что отдельной строкой на сайте уделено внимание партнерам Центра, совместно с которыми решаются задачи по разработке и внедрению новых учебных программ, обеспечению учебного процесса учебно-методическими разработками и преподавательскими кадрами, внедрению и развитию современных образовательных технологий, проведению научно-исследовательских работ. Так, за неполный год существования центра в их числе уже оказались ведущие вузы республики и страны.

Стоит отметить, что Дагестанский кадровый центр в своей деятельности руководствуется рекомендациями, разрабатываемыми Департаментом развития госслужбы Минтруда России. Представители Дагестанского кадрового центра являются постоянными членами заседаний Комитета по науке, образованию и культуре Народного Собрания Республики Дагестан. Для обучения слушателей Дагестанского кадрового центра привлекаются преподаватели-практики, владеющие спецификой региона. В их числе первые лица республики, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти.

«Слушателям Дагестанского кадрового центра будет интересен отведенный специально для них раздел, в котором размещена информация об организации учебного процесса, перечень, а также календарный план программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на этот год, расписания текущих занятий и другая полезная информация», – сообщили в пресс-службе.

В целях повышения качества оказания образовательных услуг Центром проводится мониторинг эффективности программ дополнительного профессионального образования. Отныне слушатели Дагестанского кадрового центра имеют возможность принять участие в мониторинге в специально отведенном разделе официального сайта.

«Дистанционное обучение – одна из форм реализации образовательных программ в Дагестанском кадровом центре. Современные системы дистанционного обучения, применяемые центром, обеспечивают автоматизированное и централизованное управление обучением, решение основных задач в рамках планирования, управления и проведения всех учебных мероприятий, широкий диапазон средств организации, а также взаимодействие между участниками учебного процесса. Дистанционному обучению посвящен отдельный раздел сайта», – добавил источник.

С наиболее интересными новостями и публикациями из мира дополнительного профессионального образования и из жизни Дагестанского кадрового центра, а также с материалами преподавателей центра любой посетитель сайта может ознакомиться в разделе «Библиотека».

«Дальнейшее обновление сайта будет направлено на повышение информативности, открытости и прозрачности деятельности Дагестанского кадрового центра», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела