"

Дагестанский филиал Россельхозбанка оказывает кредитную поддержку малым формам хозяйствования

Фото:
980
1 минута
Дагестанский филиал Россельхозбанка оказывает кредитную поддержку малым формам хозяйствования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По словам источника, в первой половине апреля представитель Дагестанского филиала банка принял участие в видеоконференции Минсельхоза России по вопросам поддержки малых форм хозяйствования. В мероприятии также участвовали представители департаментов Минсельхоза России, АО «Росагролизинг», АККОР, руководители крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и общественных объединений фермеров.

«Совещание провел первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко. Открывая видеоконференцию, он отметил, что фермеры Дагестана вносят значительный вклад в развитие отечественного агропромышленного сектора в первую очередь в таких отраслях, как овцеводство, овощеводство и виноградарство», – подчеркнул собеседник агентства.

После этого главы КФХ республики проинформировали первого заместителя министра о состоянии дел в своих хозяйствах и существующих проблемах.

По итогам совещания Евгений Громыко поручил Минсельхозпроду РД и соответствующим департаментам Минсельхоза России представить предложения по решению озвученных фермерами вопросов.

Отметим, что кредитная поддержка фермерских хозяйств – это одно из приоритетных направлений работы Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Так, за последние три года филиал направил на кредитование этого сегмента 680 млн рублей.

При этом заемные средства в основном были направлены на проведение сезонно-полевых работ, реконструкцию животноводческих помещений, на приобретение племенного молодняка и сельхозтехники, строительство теплиц, закладку многолетних насаждений и другие цели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела