"

Дагестанский филиал Россельхозбанка инвестировал 7 млрд рублей на реализацию приоритетных инвестпроектов республики

Фото:
1828
1 минута
За последние 3 года Дагестанским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» направлено 7 млрд рублей на реализацию шести инвестиционных приоритетных проектов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Значительный вклад филиала банка в экономику региона отметил министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов на совещании по вопросу кредитования крупных инвестпроектов региона. «За счет этих вложений приобрести современное высокопроизводительное оборудование и модернизировать производство смогли такие крупные предприятия, как ООО “Кикунинский консервный завод”, ЗАО “Дружба”, ОАО “Рычал-Су”», – подчеркнул министр.

Филиал также активно инвестирует в пищевую и перерабатывающую отрасли АПК. В число клиентов Россельхозбанка входят ООО «Денеб», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ОАО «Махачкалинский хлебозавод №2» и ряд других крупных заводов и предприятий. За последние пять лет на модернизацию и расширение производств указанных предприятий  Дагестанский филиал банка инвестировал более 1,5 млрд рублей кредитных ресурсов.

«Финансовая поддержка промышленных и сельскохозяйственных предприятий – одно из приоритетных направлений деятельности регионального отделения банка. Мы намерены продолжить эту практику и в дальнейшем. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, филиал готов оказать максимальную поддержку предприятиям за счет предоставления заемных средств», – отметил директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела