"

Дагестанский филиал АО «Россельхозбанк» в семь раз увеличил объем продаж монет из драгоценных металлов

Фото:
992
1 минута
В Дагестанском филиале Россельхозбанка было продано 940 монет, что в 7 раз больше в  сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.  Из них 906 — это памятные  монеты и 34 — инвестиционные монеты.

По информации источника, филиал осуществляет операции с инвестиционными и памятными монетами из золота и серебра.

«Памятные монеты являются предметом коллекционирования, замечательным подарком к знаменательным событиям, юбилеям и памятным датам. Красивые подарочные футляры для упаковки монет сделают подарок более привлекательным.

Инвестиционные монеты – это очень выгодный инструмент для долгосрочных инвестиций. С годами они не теряют своей инвестиционной привлекательности», - рассказали в Банке.

Из памятных монет наибольшей популярностью у клиентов пользуется монета, выпущенная к 2000-летию г. Дербента, а также монеты серии «Знаки Зодиака».

Положительная динамика продажи монет помимо своей инвестиционной привлекательности обусловлена и другими факторами.

«Ценность монет заключается не только в том, что они произведены из драгоценного металла, они выполнены в высокохудожественном стиле и предназначены как для долгосрочных инвестиций сбережений, так и для коллекционирования. И, несомненно, являются эксклюзивным ценным подарком», – отметил директор филиала Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела