"

Дагестанских подрядчиков-нарушителей в сфере капремонта внесут в реестр недобросовестных организаций

Фото:
815
1 минута
Федеральная антимонопольная служба России создала реестр недобросовестных подрядчиков, отвечающих за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По словам источника, в реестр будут заноситься участники электронных аукционов, в том числе из Дагестана, уклонившиеся от заключения договоров об оказании услуг по проведению капремонта, а также подрядные организации, с которыми соответствующие договоры расторгнуты по решению суда и при серьезном нарушении условий.

«Согласно Федеральному закону № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, в реестре недобросовестных поставщиков указывается фирменное наименование организации, место нахождения, личные данные, идентификационный номер налогоплательщика. Организация, включенная в реестр, имеет право обжаловать в судебном порядке такое решение», – рассказал собеседник агентства.

По мнению экспертов, выбирая подрядную организацию, лучше всего учитывать отзывы прошлых клиентов. Так, предварительно необходимо ознакомиться с бухгалтерским балансом компании. При этом не рекомендуется выбирать подрядные организации, предлагающие экономный вариант капремонта по цене, ниже, чем указано в смете. Вероятнее всего, считают эксперты, такая компания ведет дела недобросовестно.

Отметим, что соответствующий реестр опубликован на официальном сайте ФАС России. Реестр размещен в информационных целях, а с момента ввода в эксплуатацию соответствующего раздела, указанная информация подлежит размещению в Единой информационной системе в сфере закупок.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела