"

Дагестанские разработчики заняли призовое место во Всероссийском конкурсе информационных технологий

Фото:
1130
1 минута
Компания «Электрон» из Дагестана заняла второе место во Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МФЦ. «Электрон» на конкурс выдвинуло региональное Минтрансэнергосвязи.

По словам источника, компания представила проект системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров Республики Дагестан – АИС «Логистика». Система позволила организовать работу по приему и первичной обработке документов, запрашиваемых при  оказании государственных и муниципальных услуг.

«Кроме того,  организовано электронное взаимодействие многофункционального центра с федеральными и региональными органами власти, а также обеспечен обмен данными между региональными филиалами МФЦ. Данная система также позволяет контролировать сроки оказания услуг. Помимо этого, внедрен принцип стимулирующей надбавки при расчете заработной платы сотрудников центров», ­– рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что программа была представлена в номинации «IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг». Оценка работ производилась региональным жюри, в которое вошли представители органов исполнительной власти в субъектах России.  Конкурс проходил в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT».

Отметим, что конкурс направлен на повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации субъектов России. Ежегодно заявки на конкурс подают региональные органы власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела