"

Дагестанские предприятия начнут платить штрафы за нарушение сроков подключения к коммунальным сетям

Фото:
1062
1 минута
Минстрой России введет штрафы для субъектов естественных монополий за нарушение установленных сроков подключения к коммунальным сетям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По словам источника, федеральное ведомство совместно с главами регионов ставит задачу усовершенствовать процесс подключения к сетям, сделав его максимально гибким и комфортным для всех участников рынка с целью развития бизнеса в коммунальной инфраструктуре.  

«Все запланированные мероприятия по упрощению подключений реализованы на 31% в среднем по стране, в том числе пять регионов реализовали целевую модель по упрощению подключения к сетям водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения на 70», – сообщил источник.

Глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что в рамках проекта по формированию комфортной городской среды страна тратит миллиарды рублей для создания современной среды, в том числе деньги расходуются на обновление освещения и привлечение уличного сервисного бизнеса. «Все необходимые средства будут доставляться в срок, минуя бюрократические проволочки», – заверил глава Минстроя.

Напомним, что проект «Комфортная городская среда» предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 год комплекса мероприятий по благоустройству с целью повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.

Ранее министерство строительства и ЖКХ совместно с Агентством стратегических инициатив запустило внедрение целевых моделей по подключениям к сетям водо- и теплоснабжения в субъектах России с целью привлечения инвестиционных вложений в отрасль ЖКХ, а также снятия административных барьеров для развития малого и среднего бизнеса на территории страны.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела