"

Дагэнергосеть завершила программу по замене счетчиков со стопроцентным результатом

Фото:
1646
1 минута
В рамках реализации Комплексной программы снижения сверхнормативных потерь в электрических сетях Дагэнергосеть установила 424 705 интеллектуальных приборов учета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, этот показатель составляет 100% от общего плана.

«Полностью проведена замена приборов учета во всех районных и городских электросетях. Несмотря на то, что уже в октябре установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии была завершена на 100%, считать программу завершенной было рано. Каждый прибор должен отслеживаться с автоматизированного рабочего места оператора по учету  потребленной электроэнергии, и только после этого его установку можно считать законченной», – отметил источник.

По словам заместителя директора Дагэнергосети М. Мусаева, «все данные со счетчиков выводятся на центральный сервер, сигнал стабилен, что дает нам право говорить о завершении первого этапа».

«Ожидаемые потери электроэнергии за декабрь 2013 года будут почти на 10 млн кВт/ч меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, за год потери снизятся на 180 млн кВт/ч. И это при том, что уровень потребляемой электроэнергии в 2013 году возрос почти на 1,5 % по сравнению с прошедшим годом.

Полностью завершить программу снижения сверхнормативных потерь энергетики Дагестана планируют в январе. К этому сроку все приборы учета будут интегрированы в комплексную систему учета электроэнергии», – отметил замдиректора компании.

Новости раздела