"

Строители Дагестана приняли участие в окружной конференции членов НОСТРОЙ по СКФО

Фото:
4490
3 минуты
21 июня в Ставрополе под председательством координатора НОСТРОЙ по СКФО Сергея Попова состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элина Дадашева, участие в ней приняли представители саморегулируемых организаций республики.  

С докладом «Итоги работы VII Съезда и задачи Совета НОСТРОЙ по обеспечению его решений» выступил генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов. Участники конференции приняли активное участие в обсуждении доклада.

Гендиректор Гильдии предложил участникам конференции на рассмотрение изменения и предложения, внесенные НП СРО «Гильдия строителей СКФО» в Устав и другие регламентирующие документы Национального объединения строителей.

В ходе обсуждений по предложению генерального директора НП СРО «Содружество строителей РД» Иманшапи Гаджиева и генерального директора НП СРО «МОС» Альянс» Багдана Саракаева было принято единогласное решение поддержать изменения и предложения, внесенные Гильдией строителей СКФО, в Устав Национального объединения строителей. Ими было предложено рекомендовать их рабочей группе НОСТРОЙ как консолидированное решение Окружной конференции членов Нацобъединения по СКФО.

С информацией «О ходе реализации программы НОСТРОЙ по поддержке субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров» выступил член Комитета по профессиональному образованию и Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» (СКИПКК) Запир Акаев.

Помощник координатора НОСТРОЙ по СКФО Елена Замашная доложила участникам об итогах плановых проверок Центров по тестированию в СКФО. По итогам проверок Запир Акаев провел анализ деятельности Центров по тестированию. Он рассказал руководителям СРО о характерных ошибках и нарушениях, допускаемых Центрами по тестированию при проведении процедуры оценки уровня знаний претендентов на аттестацию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

Далее  участники заседания рассмотрели проект программы и предложения о месте и сроках проведения семинара «Эксперт СРО» под эгидой НОСТРОЙ. В результате обсуждения было принято решение провести семинар в Махачкале на базе НОУ ДПО «СКИПКК» во второй половине августа (точную дату предстоит определить совместно с НОСТРОЙ). Проект программы семинара был принят за основу и ректору СКИПКК З. Акаеву даны рекомендации по его доработке.

Координатор НОСТРОЙ по СКФО Сергей Попов проинформировал руководителей СРО о создании Комитета НОСТРОЙ по поддержке конкуренции и взаимодействию между заказчиками и подрядчиками в строительстве. По предложению Али Шахбанова в состав Комитета была выдвинута кандидатура Гасанбека Зухрабова, заместителя начальника административно-правового управления НП СРО «Гильдия строителей СКФО».

Работу официальной части конференции продолжили культурная и спортивная программы. Так, по словам собеседника, организаторы на высшем уровне устроили турнир по бильярду между командами саморегулируемых организаций СКФО. В ходе упорной борьбы команде Гильдии строителей удалось вновь занять первое место и удержать переходящий Кубок по бильярду среди команд СРО СКФО.

Новости раздела