"

Более 600 пунктов «дорожной карты» по упорядочению торговли исполнили на большинстве рынков Дагестана

Фото:
828
1 минута
Более 600 пунктов «дорожной карты» по упорядочению торговой деятельности на большинстве розничных рынков республики уже исполнены, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД. Всего данный План мероприятий включает в себя 1 тыс. 600 пунктов.

Отметим, что в Реестр розничных рынков РД входят 36 рынков республики. В них регулярно проводит проверки комиссия по анализу деятельности розничных рынков и развития торговли, которая была создана в 2014 году.

Также в рамках работы комиссии в городах и районах республики проходят выездные совещания по вопросам деятельности управляющих рынками компаний, мониторингу цен на продовольственные товары на розничных рынках и т.д.

Кроме того, по инициативе Минпромторга республики в муниципальных образованиях созданы штабы по контролю за соблюдением на рынках санитарного, ветеринарного, налогового и противопожарного законодательств.

По каждому рынку разработаны «дорожные карты» по упорядочению деятельности на 2016– 2017 годы с указанием сроков проведения необходимых работ.  Помимо этого, разработаны соответствующие методические рекомендации для органов местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела