"

Более 400 студентов СКФО приняли участие в семинарах Сбербанка по повышению финансовой грамотности

Фото:
1275
1 минута
Более 400 слушателей-студентов Ставрополя, Георгиевска, Черкесска, Махачкалы, Карачаевска и Элисты приняли участие в семинарах по повышению финансовой грамотности, организованных Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России» в десяти крупных вузах СКФО и Калмыкии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации, в ходе семинаров участники познакомились с основами инвестирования, правилами личного финансового планирования, механизмами управления собственным капиталом, возможностями биржевой торговли и т.д.

«Сегодня молодежь региона все больше интересует тема инвестирования. У студентов есть понимание того, что правильное управление личными и семейными финансами с помощью банковских инструментов может позволить им сохранить и приумножить капитал. Именно поэтому желающих принять участие в наших семинарах с каждым разом становится все больше», – подчеркнул председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарёв.

Отметим, что до конца июня подобные мероприятия пройдут еще в пяти вузах в Ставрополе, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Новости раздела