"

Более 30 заявок на присоединение новых объектов поступило в Дагэнергосеть с начала года

Фото:
1032
1 минута
С начала 2014 года в ОАО «Дагэнергосеть» поступило 34 заявки на технологическое присоединение новых объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Присоединенная мощность по заактированным договорам составила 19,189 МВт при плане 19,02 МВт.

«В числе заявителей преобладают физические лица, что говорит о значительных темпах вводимого в эксплуатацию частного жилья. Особенно высок процент заявок в столице республики – Махачкале и городе Каспийске», – отметил источник.

По словам собеседника, немало заявок касалось подключения к питающей сети социально значимых учреждений. Компанией заключено три договора на технологическое присоединение школ в селах Чиркей, Куштиль и Захитьи и 11 детских садов в разных районах Дагестана.

Две заявки принято на технологическое присоединение медицинских учреждений – родильного отделения на 50 койко-мест в центральной городской больнице Дербента и сельского фельдшерско-акушерского пункта в селе Кара.

В организации подчеркивают, что технологическое присоединение к сетям социально значимых объектов является приоритетом для энергетиков.

Новости раздела