"

Более 200 студентов прошли производственную практику в Дагестанской сетевой компании

Фото:
940
1 минута
В рамках взаимодействия с вузами и ссузами в 2016 году производственную практику в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Дагестанская сетевая компания» прошли 203 студента.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, среди практикантов оказались студенты ведущих дагестанских высших учебных заведений, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж» (РСО-Алания), Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Астраханского государственного технического университета.

В компании сообщили, что молодые люди были направлены для прохождения практики по своему профилю в районные и городские электрические сети, так как помимо теоретических знаний будущий энергетик должен в совершенстве владеть практическими навыками работы с электрооборудованием.

По словам начальника управления по работе с персоналом Дагестанской сетевой компании Алика Эфендиева, каждый из прошедших практику в компании студентов имеет все шансы стать частью кадрового резерва.

«Мы отслеживаем работу каждого студента, и для нас важно, чтобы он не только получил практические навыки работы с оборудованием, но и узнал как можно больше о работе энергетиков. Руководство компании уделяет особое значение подготовке кадрового резерва, а многие из этих ребят действительно имеют все шансы стать частью компании», – отметил Эфендиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела