"

Более 200 млн рублей взыскали с должников через суд за электроэнергию в прошлом году в Дагестане

Фото:
788
1 минута
Общая сумма поступивших денежных средств по результатам претензионно-исковой работы в 2016 году составила более 200 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в группу компаний «Россети»).

«Работе отдела претензионно-исковой работы ПАО “ДЭСК” уделяется особое внимание. От того, как мы выстраиваем работу компании в этом направлении, зависит очень многое. Как известно, это не только действенный способ борьбы с дебиторской задолженностью, но и один из способов формирования сознания наших клиентов. Каждый потребитель обязан знать, что бесперебойное и надежное энергоснабжение является благом, которое нужно оплачивать. Сознательность абонентов и своевременные платежи за потребленный ресурс являются залогом их собственного материального состояния. Злостный неплательщик должен помнить, что его ждет взыскание долга через суд», – отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин.

Необходимо отметить, что за 2016 год юристами компании в отношении потребителей-неплательщиков для взыскания задолженности было подано 7261 исковое заявление на сумму более 703 млн рублей.

По мнению управляющего директора ПАО «ДЭСК» Андрея Ерешкина, специалистам компании в наступившем году нужно будет усилить взаимодействие с судебными приставами, а также активнее включаться в работу по охвату имеющейся дебиторской задолженности судебными исками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела