"

Более 16 млн рублей выделил Дагестан на софинансирование муниципальных программ развития бизнеса

Фото:
668
1 минута
В Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД подведены итоги конкурса на софинансирование мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Его победители получат субсидии на общую сумму 16 млн 650 тыс. рублей.

По информации источника, уже подготовлен соответствующий проект распоряжения Правительства РД.

Так, по итогам конкурса Карабудахкентский и Гумбетовский районы получат по 2 млн 400 тыс. рублей, Кизилюртовский район – 2 млн 250 тыс. рублей, Хунзахский, Цунтинский, Гунибский и Ахтынский районы - по 2 млн рублей и город Махачкала – 1 млн 500 тыс. рублей.

Отметим, что поддержка победителей конкурса предполагает софинансирование в размере до 80 процентов от средств, необходимых на реализацию мероприятий, программ развития малого и среднего бизнеса в горных районах республики. В городе софинансирование планируется выделить в размере 70 процентов, в равнинных районах – 50 процентов.

Напомним, что Агентство с 1 по 31 августа проводило прием заявок на участие муниципалитетов в конкурсе на софинансирование указанных программ поддержки МСП. В сентябре проходила защита указанных заявок. Всего в ведомство поступило 11 заявок из городов и районов республики.

Стоит подчеркнуть, что конкурс был объявлен в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела