"

Более 100 млрд рублей выдал Россельхозбанк с начала 2016 года на проведение сезонных работ

Фото:
1164
1 минута
На сумму 107 млрд 500 млн рублей кредитов предоставил Россельхозбанк сельхозпроизводителям на проведение сезонных работ, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО банка. Это в 1,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.

По информации источника, из них представителям крупного агробизнеса на эти цели направлено 66 млрд 400 млн рублей, среднего бизнеса – 17 млрд 200 млн рублей, малого и микробизнеса – 23 млрд 900 млн рублей. Общий объем финансовой поддержки аграриев с учетом пролонгаций ранее выданных кредитов превысил 135 млрд рублей.

«АО “Россельхозбанк” планомерно наращивает объемы кредитования сезонных работ. Так, в прошлом году по данному направлению банк предоставил более 189 млрд рублей – на 28 процентов больше, чем 2014 году. Это позволило сельхозтоваропроизводителям успешно провести посевную и уборочную кампании, обеспечить не только внутренние потребности страны в зерне, но и создать значительную экспортную базу.

По итогам текущего года банк также планирует увеличить кредитование сельскохозяйственных работ с учетом стоящих перед страной задач по развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на мировых продовольственных рынках», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела