"

Бизнесменов-ремесленников Дагестана приглашают на Санкт-Петербургский международный конгресс

Фото:
778
1 минута
Бизнесменов в сфере ремесленной деятельности, декоративно-прикладного искусства, народного творчества республики приглашают принять участие в Санкт-Петербургском международном ремесленном конгрессе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

По словам источника, мероприятие состоится второго декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Его организатором выступает межрегиональная общественная организация «Палата ремесел» при поддержке Правительства Северной столицы страны.

Конгресс проводится с целью выработки эффективных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, высокотехнологичных ремесленных производств, а также формирования позитивного отношения к ремесленничеству.

Деловая программа мероприятия включает в себя три тематические секции: сохранение народных промыслов как национального культурного достояния, развитие ремесленного производства как нового драйвера региональных экономик, международное сотрудничество в сфере развития традиционных ремесел.

На площадках Конгресса будет организована экспозиция, представляющая деятельность мастеров из субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, а также обширная культурно-просветительская программа.

Дополнительную информацию о мероприятии и правилах участия можно получить по ссылке: http://www.updatetraditions.ru/
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела