"

Башир Магомедов принял участие в обсуждении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России

Фото:
1290
1 минута
Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов вчера, 13 июля, принял участие в обсуждении Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации 2016 года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, обсуждение проходило в рамках семинара Агентства стратегических инициатив в Москве. В мероприятии приняли участие известные спикеры ведущих компаний.

Отметим, что Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В ходе семинара рассматривались и обсуждались результаты исследования данного рейтинга, активно обсуждались дальнейшие шаги по улучшению инвестиционного климата в субъектах страны. По итогам мероприятия его участники выработали рекомендации по информационному сопровождению результатов рейтинга в регионах.

«Семинар проводился в целях привлечения внимания к тем регионам, которые дают результаты и у которых стоит учиться. Сегодня необходимо отмечать тех, кто двигает страну вперед и дает хорошие практики поддержки для развития бизнеса.

Агентство по предпринимательству и инвестициям ставит перед собой цель, чтобы в ближайшем будущем Республика Дагестан оказалась в лидирующих позициях данного рейтинга», – прокомментировал Башир Магомедов.

Напомним, пилотная апробация Национального рейтинга прошла в 2014 году в 21 регионе России. А первый полномасштабный рейтинг был проведен только в прошлом году. Тогда работу региональных команд по созданию комфортных условий для бизнеса оценили в 76 субъектах Российской Федерации.

В 2016 году исследование охватило все 85 регионов страны, четыре из которых (Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Республика Крым и Севастополь) оценивались вне рейтинга.

Новости раздела