"

Авиакомпания «Победа» на неделю перенесла начало регулярных рейсов из Махачкалы в Екатеринбург

Фото:
939
1 минута
Авиакомпания «Победа» перенесла с 5 на 12 ноября открытие прямого регулярного рейса по маршруту «Махачкала – Екатеринбург», сообщила РИА «Дагестан» помощник гендиректора махачкалинского аэропорта Имара Абумислимова.

По информации источника, полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800. Средняя цена билета в одну сторону составит около 5 тыс. рублей.

«О причинах переноса рейса пока не сообщается», – добавила она.

Отметим, что лоукостер «Победа» первый рейс в Дагестан совершил 15 января 2015 года по маршруту Москва –Махачкала. Авиарейсы в этом направлении выполняются ежедневно. С 25 мая прошлого года «Победа» начала выполнять еженедельные рейсы из Махачкалы в Сочи.

Ежедневно из махачкалинского аэропорта вылетают 8–10 самолетов в Москву, 4 раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург. Также из Махачкалы можно вылететь в Казахстан, Турцию и Объединенные Арабские Эмираты.

Единственный аэропорт Дагестана к 2019 году планирует увеличить пассажиропоток почти в два раза – до 1 млн человек в год. Аэровокзал в Махачкале был построен в 1982 году. Его пропускная способность на внутренних рейсах – 200 пассажиров в час, на международных – 60 пассажиров в час.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела