"

Акция «Я – донор» прошла в ООО «Газпром трансгаз Махачкала»

Фото:
784
1 минута
Накануне, 25 ноября, в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялась акция «Я – донор», в которой приняли участие около 150 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

«Специалисты выездной бригады Республиканской станции переливания крови принимали всех, у кого нет противопоказаний. По словам врача Раисат Алибатировой, донорство крови остается порой единственным способом спасти жизнь человеку: «Доноры крови реже подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, у них крепче иммунитет. Подобные процедуры приучают организм быстрее восстанавливаться», – сказал представитель компании.

Он отметил, что ООО «Газпром трансгаз Махачкала» поддерживает и развивает добровольное донорство уже на протяжении 10 лет, за это время на предприятии появилось 15 Почетных доноров России. Этого звания удостаиваются те, кто 40 и более раз сдал свою кровь для нуждающихся в ней людей.

Кровь, сданная газовиками, будет направлена для использования при операциях и реанимационных мероприятиях в лечебных учреждениях Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела