"

Администрацию Ахтынского района оштрафовали за непредставление сведений о многоквартирных домах

Фото:
919
1 минута
Администрация Ахтынского района не представила в Государственную жилищную инспекцию республики информацию о расположенных на территории муниципалитета многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ РД.

По словам источника, согласно Закону РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», региональную программу необходимо актуализировать минимум один раз в год.

Так, обобщенная информация обо всех МКД должна представляться муниципалитетами в орган государственного жилищного надзора в установленный срок.

«Несмотря на то, что Госжилинспекцией республики в адрес администрации Ахтынского района было направлено письмо с напоминанием о необходимости исполнения данного закона, требуемые сведения   юридическим лицом   не были представлены в указанные срока. В связи с этим было начато административное производство по статье 19.7 КоАП России (несвоевременное представление сведений).

Проведенная Инспекцией проверка показала, что администрацией не исполнено выданное предписание, в связи с чем составлен протокол по статье 19.5 КоАП России (неисполнение законного требования)», – пояснил собеседник агентства.

В результате рассмотрения материалов дела мировой судья Ахтынского района признал администрацию муниципального образования виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовал ее на 15 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела