"

367 строительных организаций входят в состав Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа

Фото:
1693
1 минута
На сегодняшний день в состав Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа входят 367 строительных организаций, заявил накануне на общем собрании Партнерства генеральный директор Гильдии, член совета НОСТРОЙ Али Шахбанов.

По его словам, в 2014 году в члены Партнерства дополнительно были приняты 46 строительных организаций, то есть почти на 8% больше, чем в 2013 году. Это в очередной раз является подтверждением тому, что Гильдия выстраивает прочные партнерские отношения со своими членами.

Важнейшими принципами работы Гильдии строителей СКФО являются ее открытость и доступность. «В этом году мы отметили 5-летие перехода строительного рынка от лицензирования в систему саморегулирования и создания нашего Партнерства. И сегодня с уверенностью можно сказать, что институт саморегулирования прошел этап становления и стал новой системой негосударственного управления строительным комплексом», – подчеркнул Шахбанов.

Он отметил, что государственное регулирование ограничивается выработкой госполитики в развитии строительной отрасли. Внутреннюю работу в строительстве определяет СРО, а координирует эту работу Национальное объединение саморегулируемых организаций.

«В настоящее время создана основная база нормативных документов для активной работы Партнерства, и наше Партнерство занимает позицию одного из ведущих СРО в стране. К нам вступают организации, заинтересованные в достижении высоких профессиональных результатов в нашем общем деле на благо всей строительной отрасли не только республики Дагестан, но и за ее пределами», – заключил Шахбанов.

Новости раздела