"

Зарема Бутаева поздравила деятелей театрального искусства Дагестана с Международным днем театра

Фото:
1464
2 минуты
Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила всех служителей сцены с Днем театра, празднуемым 27 марта во всем мире.

«Дорогие коллеги! От имени министерства культуры Республики Дагестан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!
Сегодня этот праздник отмечают все, кто посвятил свою жизнь театру – артисты, режиссеры, работники театров и преданные поклонники сценического искусства.

Миссия театра высока и благородна. Во все времена театр стремился пробудить в людях лучшие человеческие качества, приобщить зрителей к ценностям красоты, любви и добра. Сценическое искусство, однажды покорив сердце, сопровождает всю жизнь, формируя мировоззрение и духовные принципы зрителя.

Многонациональные театры Дагестана прошли свой длительный и сложный путь развития, впитали лучшие традиции русской театральной школы, сохранили свою самобытность и сегодня являются главными центрами культурной жизни республики.

Победы и достижения наших театральных трупп на российской и зарубежной театральной арене, крупные театральные акции, проводимые в республике, такие как “Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-каспийского региона”, Республиканский театральный фестиваль “Воспевшие Дагестан”, создание уникального “Театра поэзии”, рост театрального предложения свидетельствуют о той большой работе, которая проводится в сфере развития театрального дела республики, а также о высоком доверии дагестанского зрителя.

Убеждена, что и наступивший год порадует нас новыми постановками, проектами, яркими театральными событиями.
В этот праздничный день позвольте выразить всем служителям сцены глубокую благодарность за ваш большой личный и профессиональный вклад в развитие искусства, за верность традициям и подвижнический труд. Мы гордимся нашими ветеранами сцены, выдающимися актерами и режиссерами, творческими достижениями молодых артистов.
Искренне желаю дагестанским деятелям театрального искусства здоровья, вдохновения, новых творческих побед, успеха и плодотворной работы республиканским театрам, а зрителям – незабываемых впечатлений от новых встреч с театральным искусством!» – говорится в поздравительном тексте руководителя ведомства.

Новости раздела