"

Театр поэзии присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино»

Фото:
1086
1 минута
Республиканский Театр поэзии присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино» – вечером 27 августа, в День Российского кино, он приглашает зрителей в свой двор, где будут созданы условия для просмотра любимых фильмов.

Акция начнется с просмотра классики советского кинематографа – ленты «Не горюй!» режиссера Георгия Данелия. Совместный просмотр любимого фильма станет замечательным поводом для объединения многих представителей дагестанского сообщества в большой культурной акции, проходящей в Год российского кино.

Напомним, что первую всероссийскую акцию «Ночь кино», во время которой жители страны смогут посмотреть российские фильмы, анонсировал министр культуры РФ Владимир Мединский. «Четыре года назад московская акция «Ночь в музее» вышла в регионы и распространилась по всей стране, в ней участвуют миллионы людей. Три года назад была запущена «Библионочь», а «Ночь кино» пройдет 27 августа по всей стране. Это хорошее время, когда школьники вернутся с отдыха», – сказал Мединский.

Он отметил, что «Ночь кино» должна стать массовой акцией, когда люди могли бы смотреть советское и российское кино не только в помещениях, но и на открытом воздухе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела