"

Театр кукол Дагестана гастролирует по районам республики

Фото:
3087
1 минута
Дагестанский государственный театр кукол гастролирует по районам республики со спектаклем «Тайна персиковой косточки» – лауреата множества театральных фестивалей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры РД.

Показ спектакля в начале декабря прошел для юных зрителей из сел Левашинского и Акушинского районов. Заслуженная артистка РД Екатерина Касабова рассказала ребятам об истории театра, о самом спектакле, в игровой форме пообщалась с аудиторией. Детей интересовало все: как и из чего сделаны куклы, какими они бывают, как двигаются. Но самое главное – мастер кукловождения продемонстрировала ребятам, как куклы оживают.

Театр кукол Дагестана работает с детьми в селах и городах Дагестана на протяжении многих лет, помогая ребятам из отдаленных районов республики знакомиться с лучшими произведениями театрального искусства. Эта просветительская, благотворительная и даже созидательная работа – только часть обширной программы с аудиторией республики, которую проводит театр во главе с директором и художественным руководителем Аминат Яхьяевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела