"

Табасаранский театр в День защиты детей организовал благотворительную акцию для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей

Фото:
1609
1 минута
Табасаранский театр в День защиты детей организовал благотворительную акцию для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«Стало доброй традицией для коллектива Табасаранского театра совместно со спонсорами проводить благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей. В год таких выступлений театр проводит несколько. В этом году к нам присоединился и благотворительный фонд «Умуд», за что им огромное спасибо». – отметил источник.

Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей было организовано в развлекательном центре у Хучнинского водопада Табасаранского района, в живописном уголке природы. Труппа театра выступила с отрывком из спектакля «Рога и копыта» и большой концертной программой перед детьми из Табасаранского и Хивского районов, села Чинар Дербентского района и 7-й коррекционной школы Дербента. Всего на праздник было приглашено около 200 человек.

Дети с восторгом приняли спектакль, даже стали его участниками. После состоялся большой концерт, который провели артисты театра в костюмах сказочных персонажей. Дети фотографировались с персонажами спектакля. Во второй части мероприятия для детей были накрыты праздничные столы. Рядом с рестораном расположен большой зверинец, где дети с интересом рассматривали зверей, фотографировались с ними. В завершение каждый получил подарок от спонсоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела