"

Спектакли Астраханского ТЮЗ прошли в Махачкале с аншлагом

Фото:
2212
1 минута
Детский спектакль «Коза-дереза» Астраханского театра юного зрителя с аншлагом прошел 22-23 октября в Русском театре в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Постановка Астраханского театра юного зрителя – это классический сюжет русской народной сказки о капризной козе, которая изводит своих хозяев, и других героях, раскусивших ее двуличную натуру. Коллектив Астраханского ТЮЗ привез одну из самых популярных своих работ. Общение с детьми, яркие костюмы, колоритные персонажи запомнились маленькому зрителю.

Гастроли в Дагестане прошли в рамках Федеральной целевой программы министерства культуры РФ «Культура России на 2012-2018 годы» при поддержке регионального министерства культуры. С ответным визитом в Астрахань 27 октября отправится коллектив Лакского музыкально-драматического театра имени Э. Капиева. Об этом говорили уже на пресс-конференции в Лакском театре, которая состоялась после премьерного показа. В театре отметили, что несколько лет тому назад коллектив привозил в Астрахань спектакль «Ромео и Джульетта». В этот раз на суд юных астраханцев будет представлена театральная поэма «Невыплаканные слезы», созданная на основе фронтовых дневников Э. Капиева.

«Это очень важные мероприятия как для нашего театра, так и для Астраханского ТЮЗ. Подобный обмен помогает нам сдружиться, обменяться опытом, а также послушать и увидеть друг друга. Для наших маленьких зрителей – это также важное событие. Это новые впечатления, новые актеры, новый театр. Когда мы говорим о дружбе поколений, национальностей, разных регионов, такая работа помогает сблизиться, узнать друг друга и развивать дружеские отношения», – отметили представители театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела