"

Русский театр открыл цикл мероприятий «Мастера сцены – жителям Дагестана»

Фото:
1006
1 минута
Открылся цикл мероприятий в рамках проекта министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Русского театра имени М. Горького.

Так, государственный республиканский русский драматический театр посетил 14 марта школу № 2 города Каспийска, где сыграл для младшеклассников детский спектакль по пьесе Владимира Орлова «Золотой цыпленок».

«Мы рады показывать наши спектакли как можно большему количеству людей, приобщать жителей городов и районов Дагестана к высокому, к прекрасному. Театр учит добру, справедливости, заставляет сопереживать и находить в себе лучшие человеческие качества. Кроме того, пойти на спектакль – отличное решение для тех, кто хочет разнообразить свой досуг», – сказал директор Русского театра Тимур Магомедов.

Отметим, что проект Минкультуры Дагестана делится на два подпроекта: «Театральное искусство – жителям Дагестана» и «Музыкальное искусство – жителям Дагестана». В рамках первого из них театры выезжают с гастролями даже в самые отдаленные уголки республики и показывают местным жителям свои лучшие спектакли и концертные программы.

В этом месяце в рамках подпроекта «Театральное искусство – жителям Дагестана» запланированы выезды в муниципалитеты также Даргинским, Лезгинским, Лакским и Табасаранским театрами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела