"

Русский драмтеатр в предстоящие выходные представит зрителям три спектакля

Фото:
3259
2 минуты
Русский драматический театр имени М. Горького в Махачкале в предстоящие выходные представит зрителям три спектакля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Так, 16 ноября на малой сцене театра пройдет спектакль «Дорогая Памела» по пьесе Джона Патрика. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Терещенко, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Григорий Белов.

«Вряд ли найдется истинный ценитель театрального искусства, который не слышал о великолепном спектакле Московского театра «Ленком» и звездном составе исполнителей. В свое время эта пьеса обошла почти все сцены мира и имела огромный успех. Главная героиня – одинокая нищая старушка, которая может найти выход из любой ситуации. Написанная с тонким юмором пародия на западную жизнь воспринимается как горькая насмешка над нашей нынешней жизнью», – отметил источник.

17 ноября коллектив театра покажет сразу два спектакля – «Золотой цыпленок» и «Женитьба Фигаро». «Золотой цыпленок» – это динамическая сказка-комедия для детей. Режиссер-постановщик – народный артист РД Юрий Колчин, художник-постановщик П. Асланов. Добрая сказка о Цыплёнке, очень милом и доверчивом, вся беда которого заключается в том, что он – золотой. Хитрая, корыстная Лиса хочет стать богатой, завладев Золотым Цыплёнком. Лиса обманывает наивного и мечтательного Волка и делает его своим сообщником, но Волк, кажется, уже полюбил своего маленького Цыплёнка.

«Женитьба Фигаро» – комедия в двух действиях. Режиссёр-постановщик – Марина Карпачёва, художник-постановщик – заслуженный художник РД Магомед Супьянов, музыкальное оформление – Анастасия Ильгова.

В течение одного дня в замке графа Альмавивы происходят невероятные события. Кажется, что всеми – и слугами, и господами – овладел какой-то безудержно игривый, веселый дух. В центре интриг оказывается слуга и доверенное лицо графа – Фигаро. Охватившее замок любовное безумие, внезапные порывы страсти, ревность и жестокие сюрпризы судьбы угрожают разрушить его свадьбу с прелестной служанкой графини Сюзанной. Фигаро бросается на защиту своего счастья и чести любимой девушки.
Дерзкий, остроумный, смелый Фигаро стал одним из любимейших героев европейского драматического театра и оперной сцены.

Новости раздела