"

Республиканский фестиваль народных театров пройдет в Хунзахском районе

Фото:
2715
1 минута
Республиканский фестиваль народных театров «Диалог XXI века» пройдет 2 апреля в селе Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в Доме народного творчества министерства культуры РД.

Фестиваль проводят министерство культуры Дагестана, Республиканский Дом народного творчества совместно с администрацией, управлением культуры МО «Хунзахский район». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в России.

Его участниками станут народные театры из Ботлихского, Гумбетовского, Левашинского, Хасавюртовского, Хунзахского, Чародинского районов.

Главные цели фестиваля – патриотическое воспитание населения, формирование в молодежи патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества; поддержка и развитие любительского театра как одной из форм художественного отражения актуальных проблем современности; активизация деятельности театральных коллективов, способствующая развитию жанра, созданию новых детско-юношеских коллективов, театральных студий; привлечение подрастающего поколения к театральному искусству и выявление новых молодых талантов; творческий обмен опытом и плодотворное общение любителей и профессионалов театрального искусства.

Организаторы отмечают, что фестивали театрального творчества, которые проводятся в разных районах и городах республики, в полной мере представляют талант самодеятельных актеров и режиссеров-постановщиков народных театров.

Новости раздела