"

Премьера мюзикла «Концерт для Паганини с оркестром» прошла в Кумыкском театре Дагестана

Фото:
2648
1 минута
Премьера мюзикла «Концерт для Паганини с оркестром» прошла в Кумыкском театре Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской государственной филармонии.

«Каждый концертный сезон филармонии традиционно завершается выступлением заслуженного артиста Дагестана Марио Али Дюранд Сутуева. Для своих дагестанских поклонников в этот раз артист привез мюзикл под названием «Концерт для Паганини с оркестром». Его премьера прошла в зале Кумыкского театра. Талантливый скрипач и певец Марио Али Дюранд Сутуев зарекомендовал себя как исполнитель классических программ, латино-американских жанров, а также представлял нашим слушателям произведения собственного сочинения», – рассказали в филармонии.

По словам представителя филармонии, прошедшая встреча дала возможность оценить композиторский талант Марио сполна, так как он написал музыку к этому спектаклю на стихи Юрия Рыбчинского с использованием фрагментов произведений Паганини, Рахманинова и Волкомора. Сюжет мюзикла рассказывает о душевных муках великого творца и художника на протяжении всей его жизни. Роль Никколо Паганини исполнял сам Марио Али Дюранд Сутуев. Режиссером-постановщиком этого действа выступил народный артист России Евгений Герчаков, который исполнил в мюзикле роль Папы Римского.

На роль отца Никколо Паганини был приглашен народный артист Дагестана Мухсин Камалов. С большим восторгом зрители приняли актерскую и вокальную работу исполнительницы партии Виолины – Юлии Пак, и абсолютно очаровала аудиторию слушателей обладательница ангельского голоса – юная Амина Алиева, которая играла в этом музыкальном спектакле роль Души.

Сегодня, 28 июля, Марио Али Дюранд Сутуев приглашает дагестанцев на творческий вечер народного артиста России Евгения Герчакова. На летней площадке Даггосфилармонии пройдет шоу-программа с участием артистов мюзикла. Начало – в 19:30.

Новости раздела