"

Даггостеатр кукол представил праздничную программу ко Дню Победы

Фото:
2190
2 минуты
Театрализованное представление «Над миром вновь ликует светлый май!», посвященное 71-й годовщине Великой Победы над фашизмом, состоялось сегодня, 6 мая, перед зданием Дагестанского государственного театра кукол. Представленная дагестанскими кукольниками программа состояла из 20 концертных номеров, включая песни, стихи, театральные постановки и хореографические композиции о войне.

Первым номером концерта стала хореографическая зарисовка «Мирное время», которая символизирует мирную, спокойную довоенную жизнь, где не было места боли утраты. Юноши трогательно прощались со своими девушками и невестами. Никто не знал, смогут ли они встретиться вновь.

«Знаете, лично меня военная тема берет за душу. Каждый раз, читая свое стихотворение на репетиции, я плакала. Это каждый день упорного труда, нужно постоянно настраиваться на то, что ты говоришь или делаешь. То есть, это надо прочувствовать, пронести через себя, а потом показать своему зрителю, насколько ты открыт и честен с ним», – делится впечатлениями актриса театра кукол Анисат Исаева.

Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны. На мероприятие также пригласили детей из Социального приюта для детей и подростков города Махачкалы и I Дагестанского кадетского корпуса имени Героя России, генерал-полковника Г. Трошева.

«Мы стараемся воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, в духе любви к своему отечеству, и мы делаем это через такие концертные программы. Проводя такие мероприятия, мы отдаем дань памяти павшим героям, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам, которых, к сожалению, становится все меньше. В этих песнях и стихах, естественно, звучат темы военных лет. И они никогда не будут забыты, пока живо человечество, пока живы мы, которые из поколения в поколение передают эту память о подвигах наших дедов, отцов, матерей», – рассказывает директор Даггостеатра кукол Аминат Яхьяева.

В завершение концерта ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки и гвоздики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела