"

Дагестанский театр кукол в эти выходные представил спектакль «Щелкунчик»

Фото:
2780
1 минута
Дагестанский государственный театр кукол в эти выходные представил своему зрителю спектакль по сказке Гофмана «Щелкунчик», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«В репертуаре театра кукол Дагестана большое внимание уделяется разностороннему и полноценному развитию юного зрителя, воспитанию эстетического восприятия ребенка. Аудитории предлагаются спектакли, являющиеся классическими произведениями мирового литературного наследия. Удивительная, волшебная история о Щелкунчике, знакомая всем с детства, воссоздана на сцене театра кукол благодаря мастерству и таланту актеров. В спектакле удачно использован живой и кукольный план, тульскому режиссеру-постановщику А. Басову удалось сочетать и реализовать свои замыслы и идеи, украсившие спектакль, который знают и любят маленькие зрители. Художник-постановщик спектакля – Б. Умарова», – рассказал источник.

«Через творческое усвоение, позитивное восприятие лучших образцов духовного наследия человеческого разума, по сути дела, и происходит передача накопленного тысячелетиями опыта, восстанавливаются некогда утраченные связи между поколениями, увеличивается пространство личностного общения и взаимодействия детей и взрослых, – отметила заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель –директор Даггостеатра Аминат Яхьяева. – А значит, оздоравливается психологический климат в современном социуме. И в конечном результате учит воспринимать и делать добро, а попросту – быть Человеком. Это как раз и есть цель, которой призван служить и служит Дагестанский государственный театр кукол».

Каждые выходные дагестанцы имеют возможность посмотреть новую сказку в театре кукол Дагестана, который дарит, учит и помогает самым маленьким понять основные жизненные ценности: что добро всегда победит, что дружба и любовь бесценны и важны.

Новости раздела