"

Дагестанский государственный театр кукол побывал в Ногайском районе республики

Фото:
1039
1 минута
Творческий коллектив Дагестанского государственного театра кукол 21 апреля побывал в селе Терекли-Мектеб Ногайского района республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе театра.

Отметим, что посетил коллектив Ногайский район в рамках реализации проекта министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

Так, детской аудитории районного центра дагестанские кукольники показали очень занимательную и яркую постановку «Путешествие комедиантов» по пьесе Ф. Шевякова. Благодаря интерактивности и сочному колориту сценических образов, спектакль прошел на одном дыхании и был принят детьми на ура.

Ведущие актеры Театра кукол к тому же поделились секретами своей очень необычной, но весьма востребованной профессии. Они рассказали о том, какие типы кукол используют в своей работе, при помощи каких выразительных и технических средств они приводят их в действие и добиваются максимального сходства с человеком.

Добрый посыл артистов Даггостеатра кукол был с радостью принят детишками села Терекли-Мектеб. Он послужил еще одним шагом на пути в мир прекрасного.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела