"

Азербайджанский театр провел благотворительную акцию в детдоме Дербента

Фото:
2411
1 минута
Азербайджанский государственный драматический театр 3 ноября провел благотворительную акцию в детском доме №2 города Дербента, где представил премьеру спектакля по сказке Олеси Емельяновой «Гуси-лебеди», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Эта старая, добрая, поучительная сказка давно известна старшему поколению и горячо им любимая. С первых минут спектакля юные зрители прониклись симпатией к главным героям сказки, сопереживали им и радовались, когда в финале победило добро.

Декорации, оригинальные костюмы и увлекательная игра актеров – все это создало на сцене актового зала детского дома сказочную атмосферу. Изабелла Агаева в роли Маши, Саладунхан Бедирханов в роли Ванюшки, Рахиля Омарова в роли Печки, Зинфира Агабекова и Саида Алиева в роли Гусей-Лебедей, Шукюфа Меликова в роли Бабы-Яги, Санвелла Фаталиева в роли Яблони, Диншах Абдулкафаров в роли Ежика, Тахмина Омарова, сыгравшая Речку, – очень полюбились ребятам. По окончании спектакля они подходили к артистам, общались, фотографировались и не хотели отпускать.

После спектакля все воспитанники детского дома получили подарки от коллектива театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела