"

Аварский театр представил первый юмористический проект «Первоапрельский годекан»

Фото:
4014
1 минута
Аварский музыкально-драматический театр им. Г. Цадасы представил первый юмористический проект с участием актеров и артистов театра – музыкально-юмористическое представление «Первоапрельский годекан», сообщили РИА «Дагестан» в театре.

В программе проекта прозвучали лучшие народные песни в исполнении народных и заслуженных артистов Дагестана: Сидрат Меджидовой, Абакара Джамалудинова, Абакара Омаргаджиева, Хадижат Джамалудиновой, Абдулы Магомедмирзоева, Патимат Гаджиевой и других в сопровождении живого оркестра.

Концерт украсили номера в исполнении Г. Казиева и других актеров Аварского театра, которые были связаны с традиционным дагестанским юмором и прибаутками: извечные разговоры мужчин о прекрасной половине человечества, споры между мужем и женой о бытовых проблемах, о дочери, которая «умеет вкусно готовить» и т.д.

На концерт была приглашена координатор проектов межгосударственных культурных обменов Департамента культуры Узбекистана Арабия Ахрарова. «Такое ощущение, что я никуда не уезжала из своего родного Узбекистана, – говорит Арабия. – Такие доброжелательные люди! И вообще очень понравилась ваша музыка и концерт в целом, спасибо артистам за доставленное удовольствие. Я желаю вам успехов, здоровья и семейного счастья».

Новости раздела