"

В Чародинском районе прошло заседание Совета старейшин

Фото:
799
1 минута
1 марта в Чародинском районе состоялось заседание Совета старейшин при главе района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С отчетом о работе за 2016 год и о задачах на 2017 год выступил председатель Совета старейшин при главе района Магомед Мустафаев. По его словам, во всех сельских поселениях района, кроме Гилибского, созданы Советы старейшин при главах поселений и сел, в которые входят уважаемые жители.  

«Во всех селах организованы встречи с молодежью, с лицами, склонными к правонарушениям и подверженными различным экстремистским идеологиями. По этой части неплохая работа проводится в  Магарском, Ирибском, Гачадинском и частично Гочобском сельских поселениях. Также районный Совет старейшин большое внимание уделяет изучению истории социально-экономического развития района, культуры, образования и быта. В эту работу были включены библиотеки и школы района. Работа Совета старейшин будет продолжаться по разработанному плану на 2017 год», – отметил Магомед Мустафаев.

Кроме того, в заседании Совета старейшин принял участие и глава района Мухидин Магомедов. Члены Совета старейшин ознакомили его с наиболее наболевшими вопросами в районе, связанными с перебоями водоснабжения, благоустройством райцентра, санитарным состоянием улиц, и другими.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела