"

В Чародинском районе открылся новый спорткомплекс

Фото:
2276
2 минуты
В селе Цуриб Чародинского района состоялось открытие нового спортзала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках празднования мероприятия в новом спортивном комплексе прошли соревнования по волейболу на призы Главы РД Рамазана Абдулатипова. Участие в соревнованиях приняли 7 команд из сельских поселений района. Почетными гостями на открытии спорткомплекса были заместитель министра транспорта, энергетики и по связям республики Юсуп Малламагомедов, заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Гайдарбек Гайдарбеков, директор строительной фирмы ООО «Стрела» Муслим Исаков и представители республиканских СМИ.

Обращаясь с приветственной речью к участникам мероприятия, глава Чародинского района Мухидин Магомедов отметил значимость открытия данного социального объекта для села и особенно для воспитания подрастающего поколения.

«Сегодня мы в очередной раз открываем спортивный зал, и я очень рад за нашу молодежь, которая, я надеюсь, покажет те победы, за которые мы будем гордиться. Кроме того, я хотел бы подчеркнуть, что в Чародинском районе есть позитивные явления, и один из примеров – это сегодняшнее мероприятие», – сказал Магомедов. Глава района от имени всех чародинцев и от себя лично поблагодарил инвесторов, депутата Государственной Думы РФ Магомеда Гаджиева и депутата Народного Собрания РД Магомеда Садулаева за оказанную помощь в строительстве нового спортивного зала стоимостью более 45 млн рублей. Глава выразил благодарность Магомеду Садулаеву за помощь в размере свыше 250 тыс. рублей, выделенных для проведения турнира, приуроченного к открытию спортивного зала, фирме подрядчику ООО «Стрела» в лице Муслима Исакова – за своевременно и качественно выполненную работу.

Выступающие высказали свои пожелания и выразили надежду на то, что в стенах данного спортзала вырастут спортсмены, которые своими успехами и спортивными достижениями будут радовать не только чародинцев, но и прославят республику.

После торжественной церемонии открытия и разрезания красной ленты был дан старт спортивному мероприятию. В ходе соревнования команды не уступали друг другу, демонстрируя свою волю к победе. По итогам соревнования 1-е место заняла команда сельсовета «Ирибский», 2-е место – команда сельсовета «Цадахский», 3-е место досталось команде районной полиции. Все участники были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными поощрениями.  

Новости раздела