"

В Чародинском районе обсудили итоги работы за 2016 год местного миграционного пункта ОМВД России

Фото:
714
1 минута
Накануне, 8 ноября, в Чародинском районе состоялось совещание по вопросу о проделанной работе миграционным пунктом ОМВД России по Чародинскому району за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Также был обсужден вопрос о проделанной работе районного Центра социального обслуживания населения (ЦСОН) за 2016 год.

В нем приняли участие глава района Мухидин Магомедов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Инспектор ОМВД России по Чародинскому району, старший лейтенант полиции Камиль Курбанов отметил, что миграционная ситуация в районе в целом остается стабильной. В то же время наблюдается отток сельского населения в города и крупные районы с развитой инфраструктурой, что вызвано отсутствием в населенных пунктах рабочих мест.

«За отчетный период принято одно заявление о приеме в российское гражданство, составлено семь административных протоколов на иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства РФ, зарегистрировано 30 иностранных граждан по месту пребывания», – сказал Курбанов.

По второму вопросу собравшихся проинформировал заместитель директора ГБУ РД ЦСОН в Чародинском районе Магомед Джаватханов. Он рассказал о количестве оказанных услуг гражданам за отчетный период. «Наиболее приоритетным во всей системе социального обслуживания в нашем районе является социальное обслуживание на дому, в основном престарелого населения. Причиной этому послужило увеличение численности граждан пенсионного возраста, из-за оттока молодежи в крупные города, в связи с отсутствием работы в районе.

Так за отчетный период в районе обслуживались 346 престарелых, помощь которым оказывали 48 социальных работников», – подчеркнул Джаватханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела