"

Третий по счету сход джамаатов состоялся в Чародинском районе

Фото:
4038
2 минуты
Третий по счёту сход джамаатов Чародинского района состоялся  в с. Гилиб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Организатором этого маджлиса выступил Совет имамов района и руководители молодежного движения района.

По словам источника, в нем приняли участие джамаат муниципального образования «Сельсовет “Гилибский”», имамы мечетей района, глава администрации района, работники полиции Чародинского РОВД, представители чародинцев, проживающих в городах республики. На мероприятии обсудили безопасность жителей района и их защиту от посягательств представителей экстремистских движений.

Кратким вступительным словом его открыл имам района Ахмад-хажи. Он рассказал – кто такие  вахабиты, о методах и формах, которые они используют для дестабилизации общества, об их конечной цели. Далее выступил глава администрации района М. Ибрагимов. Он призвал молодежь района строго следовать традициям и обычаям наших предков, которые занимались только мирным, созидательным трудом во благо наших детей, объединиться во имя будущего района и республики, поддержать новые инициативы врио Президента Республики Дагестан Р. Абдулатипова.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии также выступили бывший имам района Рамазан-хаджи, имам мечети с. Цуриб Магомедрасул-хаджи, представитель молодежи Магомед-хаджи, представитель в районе газеты «Ас-салам» Ахмад-хаджи. Встреча с джамаатом прошла в форме открытого диалога, со стороны сельчан были заданы много актуальных вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Выступившие на встрече ораторы призвали молодежь отрекаться от чуждой и опасной идеологии, которая сможет сеять в обществе только хаос и беспорядок, привели много убедительных примеров и случаев, от которых пострадало все дагестанское общество.

«В настоящее время в районе проводится большая воспитательная работа с учащимися школ, молодежью, в которой задействованы имамы, администрация района и сельских советов, полиция, молодежное движение, Совет старейшин. Работа в этом направлении в районе проводится непрерывно», – заключил собеседник.

Новости раздела